ЧАТ | Пятница, 17 Мая 2024 года | Время: 14:03

Игорь Дивеев: ЦСКА мог спокойно выиграть 3 игры и уходить от Зенита с отрывом в 6 очков. ЛЕ – это провал

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев подвел итоги первой части сезона-2020/21.

– Как оценишь итоги первой части сезона для ЦСКА?

– В Лиге Европы выступили провально. В чемпионате – нормально, но могли гораздо лучше. Могли спокойно выиграть три игры и уходить от Зенита с отрывом в шесть очков. Теперь надо смотреть на нынешнюю ситуацию и исходить из нее. Будем готовиться к концовке сезона и набирать по максимуму очков, чтобы стать чемпионами.

– ЦСКА вчера полностью переиграл Ростов?

– У них были моменты, но первые 15 минут мы доминировали. Потом они, конечно, начали нас немного возюкать. Зато мы вышли во втором тайме, забили второй-третий, и все – игра была сделана.

– На финише растеряли очень много очков не с самыми сильными командами. В чем причина?

– Очень обидными получились ничьи с Сочи, Химками, Уралом. Сами же виноваты. Больше некого здесь упрекнуть. Надо было забивать и не пропускать. В каких-то компонентах игры доминировали мы, в других – соперник, но могли спокойно выигрывать во всех этих играх.

– Команду морально отпустило, что после этой серии на перерыв ушли с победой?

– Да, нам очень нужна была победа, чтобы появились положительные эмоции. Мы вообще были без побед какие-то поникшие. Будто не верили в себя или в друг друга. Было чувство, что выходили с мыслью: сейчас проиграем, ну и ладно.

– Почему так?

– Какая-то неуверенность была. Будто боялись чего-то. Как-то вообще по-другому начали играть, даже я про себя лично могу такое сказать. С Химками вышли уверенно, вели 1:0, а потом – бац – два пропустили. Вообще ни с чего! Концентрации и внимания, наверное, не хватило. Как говорится, на ошибках учатся, вот и мы учимся, – сказал Дивеев.